Христианская Пресвитерианская Церковь города Щёкино Тульской области

www.church-schekino.ru
Текущее время: 14 авг 2020, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша полиция нас бережет
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 02:33 
 Малыш 

Благодарил (а): 2 раз.

Вероисповедание: Православие
13.07.2012 года меня ограбили. Молодой человек лет 25-30, вошел в мою комнату, стал просить деньги. Я, естественно, отказал, так как этого человека видел впервые. Когда я начал доставать таблетки, чтобы выпить, он увидел в ящике кошелек, схватил его и, вытащив 2000 (две тысячи) рублей, выбежал из комнаты. Я сразу позвал охрану интерната, медсестер, но парня поймать не удалось. Вызвали полицию. Приехал наряд полиции в составе 4-5 человек, провели все необходимые следственные действия, опросили охрану, сотрудников, проживающих. Опросили меня, составили протокол, я подписал все. Написал заявление на имя врио начальника ОМВД по Щекинскому району Курицина В.В. с просьбой привлечь к уголовной ответственности ограбившего меня человека. Все было сделано как положено.
Фамилия, имя, отчество, адрес подозреваемого сразу были установлены. Как выяснилось, это наркоман со стажем.
Сотрудники полиции в тот же вечер позвонили сюда, в интернат, сказали, что задержали этого молодого человека и сейчас привезут на опознание. Но так и не привезли.
16.07.2012 г. я позвонил в полицию, чтобы узнать, как продвигается дело, а меня чуть ли не послали подальше (извините за выражение). Типа у нас своих дел много, нам некогда ерундой заниматься, позвоним или приедем через неделю. Дали номер телефона начальника отдела дознания ОМВД по Щекинскому району Дружининой И.Б., но ее я не застал и опять позвонил по 02. И там как бы грубо разговаривали со мной, мол, мы не обязаны отчитываться перед Вами и т.д.
Это выходит, ограбление инвалида наркоманом - ерунда???
Сегодня уже 23.07.2012г., а из полиции ни звонка, ничего нет. Руководитель организации, где я работаю, мне написал сегодня, что он звонил на прошедшей неделе в полицию по поводу ограбления меня, а ему ответили, что никакого заявления нет.
Как так может быть??? Почему, зная ФИО и адрес подозреваемого, они ничего не предпринимают? Почему говорят, что у них нет заявления, когда я писал это заявление? Причем писал ногами, так как руки не работают совсем. Я вообще абсолютно все делаю ногами. Почему они позвонили, сказали, что задержали его и сейчас привезут, так и не привезли, хотя мы все ждали.
Для меня каждая копейка дорога, я получаю пенсию на руки всего 5 тысяч рублей. И тут вдруг наркоман ворует у меня две тысячи, а полиция ничего не предпринимает.
Вот так работает полиция...

Заголовок сообщения: Re: Наша полиция нас бережет
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 11:36 
 Пора смиряться =) 

Благодарил (а): 190 раз.

Вероисповедание: Христианин
Сожалею, Слав.

Будем молиться и надеяться, что всё разрешится хорошо.

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
Вячеслав Егоров(23 июл 2012, 11:42)
Рейтинг:12.5%

Заголовок сообщения: Re: Наша полиция нас бережет
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 11:41 
 Малыш 

Благодарил (а): 2 раз.

Вероисповедание: Православие
Сергей писал(а):
Сожалею, Слав.

Будем молиться и надеяться, что всё разрешится хорошо.

Спасибо, Сергей! На Щекино.нет я написал про ответ мне. Но с твоего позволения продублирую. Мало ли, вдруг кто-то из участников этого форума не заходит на щекино.нет.

Как только что мне написали в группе "Первомайский - центр вселенной" в Одноклассниках:

"Уважаемый Вячеслав не переживайте, лицо совершившее преступление в отношении Вас задержано, дало признательные показания. Внастоящее время проводятся необходимые следственные действия. С Вами также будут проводится следственные действия."

Как видите, писАть НАДО!!! И везде - в группах, на форумах... Иначе просто письмами в прокуратуру или в администрацию ничего не добьешься. Нужно создавать общественный резонанс, выносить подобные случаи на суд народа. Тогда наши органы власти и правопорядка будут действовать по-другому.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]