Христианская Пресвитерианская Церковь города Щёкино Тульской области

www.church-schekino.ru
Текущее время: 14 авг 2020, 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩАЯ дружба: миф или реальность?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:10 
 Магистр 

Благодарил (а): 42 раз.

Вероисповедание: Христианство
Многие ли сейчас могут заявить:" Да, у меня есть верный друг(подруга), на которого(ю) я могу полностью рассчитывать"? :?

Изображение

За это сообщение автора Sasuke поблагодарил:
МяО(07 окт 2011, 23:44)
Рейтинг:12.5%

Заголовок сообщения: Re: НАСТОЯЩАЯ дружба: миф или реальность?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 17:23 
 Дошкольник 

Благодарил (а): 234 раз.
Очень хорошая тема. У меня есть много друзей,
настоящих
, и я могу в любой тяжелый или радостный момент обратится. И получу поддержку и любовь. В замен, я тоже стараюсь не подводить и быть дружелюбной. н Когда я приехала в Щекино, практически никого не знала. Кроме Юры Мазунова и Валентина. И в такие моменты Мой самый лучший друг это Иисус. Бывает что и у друзей нет времени или возможности. А у Иисуса все всегда есть. :) Еще есть одна сторона медали- а мы к своим друзьям как???Нужно помнить что мы и наши друзья еще не пришли в совершенство :oops: Однажды я приняла решение, всегда прощать безусловно, и принимать безусловно. Не всегда с первого раза получается, но мои друзья идут ко мне на встречу, также, как и я. Ване было трудно, в плпне друзей. Но Господь дал ему Хороших верных друзей. :claping: Слава Господу! И число моих друзей увеличивается с каждым днем. Алелуя :air_kiss:

За это сообщение автора OkAnE поблагодарили: 2
Геля(07 окт 2011, 12:57), МяО(07 окт 2011, 23:44)
Рейтинг:25%

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:35 
 Магистр 

Благодарил (а): 244 раз.

Вероисповедание: Христиане.
Настоящая дружба :sorry: Понятие очень растяжимое) Каждый из нас подразумевает дружбу по своему. Когда-то я могла всех своих знакомых называть друзьями, немало не сомневаясь что это так и думаю что это так и было. Однако по мере возрастания меняются понимания о дружбе. В идеале , идеальных друзей не существует. У меня в самом деле очень много знакомых, людей с кем связанно очень много всего в моей жизни, и в многих ситуациях они для меня были и есть друзья. В иных ситуациях они так и остались просто знакомыми, несмотря на попытки идти с ними на сближение. Бывали друзья с которыми дружила очень много лет, но эта дружба не помогала моему развитию, а наоборот порабощала, что я имею ввиду, да то что есть категория людей-друзей которым нужны подчиненные-поклонники их таланта и слов, при этом с тобой они не считаются. (Ну вот с годами понимаешь, что это вроде как и не есть дружба)Потому как оказавшись вне"таковых друзей" ты можешь реализовываться больше. Но, это все имеет место быть в нашей жизни, ну и лично в моей, из этого можно так же с годами извлечь пользу. Есть люди-друзья временные, но настоящие, которые могут прийти в твою жизнь и уйти, но через них и благодаря им можно много чему научиться.

Если подразумевать под настоящей дружбой, ту дружбу о которой слагают книги, которая проноситься сквозь всю жизнь, когда люди делятся всем и все с своим любимым другом, то лично для меня единственным таким другом человеком, стал мой муж. В первую очередь с любой трудностью делюсь с ним, зная что он как никто другой знает что мне сказать, ободрить итд. Конечно нам нужны еще люди с которыми мы могли бы быть открытыми , но когда есть семья, то для меня лично близкая дружба с другими людьми сходит на задний план. Я готова дружить, ободрить , но если все это не в ущерб семье и той ответственности что несу за семью. Знаю много реальных случаев, где дружба с другими(находясь сами в браке, может вредить семье, где друг-подруга может занимать первое место, вместо супруга или супруги и это плохо и может привести к разрыву семьи, к сожалению.)Поэтому важно знать приоритеты библейские. Бывает братья так любят дружить, собираться толпами и идти в сауну, ну или на еще какие мероприятия типо сугубо мужские) при этом это происходит часто, а жена обделена вниманием. Ну и наоборот сестры кучками любят уединяться часто, и от этого тоже страдает супруг. Уж простите в семье должна быть гармония во всем, чтоб от нашей дружелюбности не страдали наши супруги.

Большинство моих друзей-знакомых сейчас разъехались по разным странам, и хоть времени людям всегда не хватает, но находим таки минутки для общения, и приятно осознавать что где то в какой-то части глобуса находиться дорогой тебе воспоминаниями человек, ты помнишь и ценишь его, и те минуты общения, иногда всего пару раз в год. Но, от этого тепло на сердце целый год)

Ну вот дружба лично для меня это труд и ответственность. Само собой это не угнетает.Главное помнить об идеальном друге Иисусе и просить у Него сил и мудрости быть другом-поддержкой для других людей. При этом конечно не ожидая ничего взамен, а это сложно.

Помню моменты когда настолько погружаешься в жизнь и переживания друга, что потом себя же надо спасать из той рутины, иногда можно переусердствовать во вред себе и ближнему в дружбе)))

Так что Паша настоящая дружба и миф и реальность))) Все зависит от нас что мы ищем миф или реальность)

За это сообщение автора oseana поблагодарили: 3
Holy(19 окт 2011, 23:34), Геля(07 окт 2011, 12:57), МяО(04 окт 2011, 02:00)
Рейтинг:37.5%

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:42 
 Пора смиряться =) 

Благодарил (а): 190 раз.

Вероисповедание: Христианин
oseana писал(а):
Так что Паша настоящая дружба и миф и реальность))) Все зависит от нас что мы ищем миф или реальность)

:so_happy:

За это сообщение автора Сергей поблагодарили: 2
Геля(07 окт 2011, 12:57), МяО(07 окт 2011, 23:44)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 21:10 
 Магистр 

Благодарил (а): 42 раз.

Вероисповедание: Христианство
Друг — это прежде всего тот, кто не берется судить.

Антуан де Сент-Экзюпери

За это сообщение автора Sasuke поблагодарили: 3
OkAnE(04 окт 2011, 17:10), Геля(07 окт 2011, 12:56), МяО(07 окт 2011, 23:44)
Рейтинг:37.5%

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 13:59 
 Дошкольник 

Благодарил (а): 35 раз.

Вероисповедание: христианка
ДРУЖБА - бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, общих интересах, увлечениях, взаимных симпатиях. Самое главное в них - доверие и терпение. Из этого следует, как " птицы собираются по оперению", так и люди находят себе друзей по внутреннему зову сердца, души, духа... Эти отношения могут видоизменяться, корректироваться, или просто им приходит конец. Скажу о себе, что я вообщем-то дружелюбный человек и не смотрю на положение, статус, возраст человека. Для меня очень важен внутренний мир и его содержание. Люблю общаться с теми людьми, которые помагают мне становиться лучше. Ценю человека как личность, стараясь не подавлять его, а дорожить им. Думаю, если Господь даёт возможность иметь дружбу с таким человеком, то это благодать для меня!!!

За это сообщение автора IreNe поблагодарили: 4
oseana(07 окт 2011, 09:59), Геля(07 окт 2011, 12:54), Sasuke(06 окт 2011, 22:16), МяО(07 окт 2011, 23:44)
Рейтинг:50%

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 09:58 
 Магистр 

Благодарил (а): 244 раз.

Вероисповедание: Христиане.

За это сообщение автора oseana поблагодарили: 2
OkAnE(14 окт 2011, 15:23), МяО(07 окт 2011, 23:43)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 23:33 
 Супермагистр 

Благодарил (а): 313 раз.

Вероисповедание: Христианка
Верю, что настоящая дружба все-таки существует, не зря же о ней говорят уже много столетий. ;) Поднимают темы, сочиняют песни, снимают мультфильмы, фильмы, значит, люди нуждаются в этом. Правда, не многие готовы быть такими друзьями. Но в любом случае, настоящая дружба - это то, что дорогого стоит! И если я приму решение с кем-то дружить, проявляя к нему все качества настоящего друга: уважение, понимание, бескорыстие, верность, доверие, помощь, прощение, то хотя бы один настоящий друг будет существовать! :yes: Хочется сказать по поводу укрепления дружбы. Считаю, что делая вместе одно дело, проходя с человеком одно, а то и несколько поприщ, тогда только по-настоящему узнаешь человека и уже принимаешь решение быть с ним близким другом или просто знакомым. По отношению к себе, скажу, что я очень ценю в дружбе искренность, верность и постоянство. И доверяю такой дружбе, которая - "через время", которая - "была в одном деле", когда "вместе съели пуд соли и сахара", "не виделись неделю, но не забыли", когда "сказал и сделал", когда "в толпе знакомых-друзей, ты знаешь, что ты-не один", когда "не просто по телефону, "как дела?", а "я зайду к тебе сегодня". Наверное, слишком много требований к другу:). Но в свою очередь, ради друга я и сама готова соответствовать этим требованиям. Ведь то, что настоящее - оно имеет цену!
Вместо послесловия: Иногда, завидую хорошей завистью, людям, которые смотрят на жизнь проще.....

За это сообщение автора МяО поблагодарил:
OkAnE(14 окт 2011, 15:24)

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 10:05 
 Школьник 

Благодарил (а): 0 раз.

Вероисповедание: точно не баптист
Сергей писал(а):
oseana писал(а):

:so_happy:

ещё зависит от очень многих факторов. так что наверно это ближе к мифу, но небольшой процент реальности всё же присутствует

За это сообщение автора nemirofff поблагодарил:
МяО(17 окт 2011, 22:34)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]